城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
肇庆生活网
|
肇庆本地通
|
肇庆影讯
|
肇庆公交
|
肇庆地图
|
肇庆天气
|
肇庆商圈
|
肇庆连锁品牌
|
肇庆小区
|
电影
|
明星
肇庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
肇庆公交
肇庆公交时刻表
肇庆公交车站
肇庆公交换乘查询
肇庆长途汽车
肇庆公交
>
公交线路查询
> 203路
肇庆 203路公交车
203路(石东路--星科学校)
始发站
石东路
终点站
星科学校
总里程
19.8公里
运营时间
定时发车07:00 09:20 16:00 18:00
基本票价
2元
所属公司
肇庆市公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
石东路
第2站
石东路中
第3站
蓝塘北路
第4站
肇中新校
第5站
星湖大道·泰湖新城
第6站
市一医院(门诊部)
第7站
肇庆中学信安校区
第8站
工贸学校
第9站
蓝塘
第10站
梅亭
第11站
端州工业城路口
第12站
宾日
第13站
端砚文化村
第14站
市三医院
第15站
黄岗
第16站
市四中
第17站
二塔路口
第18站
二塔路中
第19站
市二医院
第20站
建设二路
第21站
肇庆爱尔眼科医院
第22站
肇庆泓强康复医院
第23站
乌榕村·江口河鲜
第24站
高要实验中学
第25站
文峰路
第26站
南兴一路
第27站
康宁路
第28站
艺术馆
第29站
高要商业大厦
第30站
南兴三路站
第31站
铁路桥西站
第32站
锦纶街口
第33站
高要交警大队
第34站
大田村站
终点站
星科学校
203路(星科学校--东湖公园北门)
始发站
星科学校
终点站
东湖公园北门
总里程
21.1公里
运营时间
定时发车07:00 09:20 16:00 18:00
基本票价
2元
所属公司
肇庆市公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
星科学校
第2站
大田村站
第3站
高要交警大队
第4站
锦纶街口站
第5站
铁路桥西站
第6站
南兴三路站
第7站
高要商业大厦
第8站
艺术馆
第9站
康宁路
第10站
南兴一路
第11站
文峰路
第12站
高要实验中学
第13站
乌榕村·江口河鲜
第14站
肇庆泓强康复医院
第15站
肇庆爱尔眼科医院
第16站
建设二路
第17站
市二医院
第18站
二塔路中
第19站
二塔路口
第20站
市四中
第21站
黄岗
第22站
市三医院
第23站
端砚文化村
第24站
宾日
第25站
梅亭
第26站
蓝塘
第27站
集美居
第28站
蓝田路
第29站
信安一路中
第30站
市一医院(门诊部)
第31站
星湖大道·泰湖新城
第32站
肇中新校
第33站
蓝塘北路
第34站
石东路中
第35站
石东路
终点站
东湖公园北门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
645路短线
青春巴士1号线
砚阳湖双层巴士观光专线
蓝带啤酒嘉年华循环接驳专线
大沙镇政府-村美
院校2号线
县人民医院-武垄镇
县人民医院-莫村镇
飞鹅岭-大沙
民航学院专线
K09路
广州-肇庆快车班线
大旺1路长线
机场快线8B线夜班
四会-怀集
四会9B路
凤凰镇2号线
凤凰镇3号线
旅游专线
凤凰镇1号线
四会12B路
K02路/K02路东站快线
金利1路
广宁13路
K03路东站快线
K03东站快线
K08路应用学院快线
K08路
804B路
鼎湖5路短线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3