城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
肇庆生活网
|
肇庆本地通
|
肇庆影讯
|
肇庆公交
|
肇庆地图
|
肇庆天气
|
肇庆商圈
|
肇庆连锁品牌
|
肇庆小区
|
电影
|
明星
肇庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
肇庆公交
肇庆公交时刻表
肇庆公交车站
肇庆公交换乘查询
肇庆长途汽车
肇庆公交
>
公交线路查询
> 206路
肇庆 206路公交车
206路(棠岗北--肇庆东站)
始发站
棠岗北
终点站
肇庆东站
总里程
35.1公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
2~5元
所属公司
肇市第二公共汽车公司
沿途车站
起点站
棠岗北
第2站
棠岗中
第3站
棠岗南
第4站
交通银行
第5站
信安五路
第6站
行政中心
第7站
市法院
第8站
信安二路
第9站
信安一路
第10站
信安一路中
第11站
市一院(门诊部)
第12站
市一医院(门诊部)
第13站
星湖大道北
第14站
苏村
第15站
苏村二
第16站
享城(民乐桥)
第17站
广东理工学院鼎湖校区
第18站
恒大鼎湖豪庭东门站(临时站)
第19站
蕉园村
第20站
鼎湖民政局
第21站
鼎盛路南
第22站
鼎盛路中
第23站
鼎湖山坑口
第24站
鼎湖广场
第25站
鼎湖区府
第26站
罗隐路
第27站
罗隐路口
第28站
罗隐桥
第29站
星湖科技
第30站
观砚隧道
第31站
桂城小学
第32站
创业路口
第33站
桂城车站
第34站
广利路口
第35站
鼎湖中学东门
第36站
砚阳湖公园北门
第37站
市规划展览馆
第38站
市档案局
第39站
砚阳湖公园东门
第40站
广利新村路口
第41站
东站路口
第42站
朝南村
第43站
高兰村
终点站
肇庆东站
206路(肇庆东站--棠岗北)
始发站
肇庆东站
终点站
棠岗北
总里程
31.8公里
首末班车
08:00 - 18:20
基本票价
2~5元
所属公司
肇市第二公共汽车公司
沿途车站
起点站
肇庆东站
第2站
高兰村
第3站
朝南村
第4站
东站路口
第5站
广利新村路口
第6站
砚阳湖公园东门
第7站
市档案局
第8站
市规划展览馆
第9站
新区市民公园
第10站
砚阳湖公园北门
第11站
鼎湖中学东门
第12站
鼎湖中学
第13站
广利路口
第14站
桂城车站
第15站
创业路口
第16站
桂城小学
第17站
观砚隧道
第18站
罗隐桥
第19站
罗隐路口
第20站
罗隐路
第21站
鼎湖区府
第22站
鼎湖广场
第23站
鼎湖山坑口
第24站
鼎盛路中
第25站
鼎盛路南
第26站
鼎湖民政局
第27站
蕉园村
第28站
桂湾路(临时站)
第29站
广东理工学院鼎湖校区
第30站
享城(民乐桥)
第31站
苏村二
第32站
苏村
第33站
大冲
第34站
星湖大道北
第35站
市一医院医技楼
第36站
市一医院门诊部
第37站
信安一路中
第38站
信安一路
第39站
信安二路
第40站
市法院
第41站
行政中心
第42站
信安五路
第43站
交通银行
第44站
棠岗南
第45站
棠岗中
终点站
棠岗北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
645路短线
青春巴士1号线
砚阳湖双层巴士观光专线
蓝带啤酒嘉年华循环接驳专线
大沙镇政府-村美
院校2号线
县人民医院-武垄镇
县人民医院-莫村镇
飞鹅岭-大沙
民航学院专线
K09路
广州-肇庆快车班线
大旺1路长线
机场快线8B线夜班
四会-怀集
四会9B路
凤凰镇2号线
凤凰镇3号线
旅游专线
凤凰镇1号线
四会12B路
K02路/K02路东站快线
金利1路
广宁13路
K03路东站快线
K03东站快线
K08路应用学院快线
K08路
804B路
鼎湖5路短线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3