城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
肇庆生活网
|
肇庆本地通
|
肇庆影讯
|
肇庆公交
|
肇庆地图
|
肇庆天气
|
肇庆商圈
|
肇庆连锁品牌
|
肇庆小区
|
电影
|
明星
肇庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
肇庆公交
肇庆公交时刻表
肇庆公交车站
肇庆公交换乘查询
肇庆长途汽车
肇庆公交
>
公交线路查询
> 315路刘村支线
肇庆 315路刘村支线公交车
315路刘村支线(肇庆长途站--刘村)
始发站
肇庆长途站
终点站
刘村
总里程
37.8公里
运营时间
定时发车07:05 08:31 10:04 11:36 14:32 15:10 16:27
基本票价
3~12元
所属公司
高要通达;星湖校运
沿途车站
起点站
肇庆长途站
第2站
波海公园
第3站
蕉园
第4站
西江北路中
第5站
风华路
第6站
大桥路
第7站
大湾路口
第8站
鹅仓
第9站
商业大厦
第10站
艺术馆
第11站
康宁路
第12站
南兴一路
第13站
文峰路
第14站
高要实验中学
第15站
乌榕村
第16站
大洞村
第17站
沙头村
第18站
金渡镇政府路口
第19站
金渡大花坛
第20站
思礼
第21站
竹山村
第22站
宋隆北路
第23站
振兴路
第24站
白土
第25站
中心医院
第26站
南岗
第27站
沿朗村
第28站
清湖村
第29站
丹塘
第30站
振业水产
第31站
绿地·樾湖
第32站
恒大梦幻城
终点站
刘村
315路刘村支线(刘村--肇庆长途站)
始发站
刘村
终点站
肇庆长途站
总里程
35.1公里
运营时间
定时发车08:11 09:43 11:07 13:15 15:45 16:13 17:37
基本票价
3~12元
所属公司
高要通达;星湖校运
沿途车站
起点站
刘村
第2站
锦兴百货
第3站
恒大世纪梦幻城
第4站
宋隆小镇
第5站
绿地·樾湖
第6站
丹塘
第7站
清湖村
第8站
沿塱
第9站
志顺机电
第10站
南岗
第11站
白土中心医院
第12站
四海家电
第13站
白土振兴路
第14站
白土建兴路口
第15站
白土行政中心
第16站
雅瑶
第17站
竹山
第18站
思礼
第19站
九山
第20站
榄塘
第21站
西头村
第22站
金渡大花坛
第23站
金渡镇政府路口
第24站
沙头村
第25站
大洞村
第26站
乌榕村
第27站
高要实验中学
第28站
文峰路
第29站
南兴一路
第30站
康宁路
第31站
艺术馆
第32站
商业大厦
第33站
鹅仓
第34站
大湾路口
第35站
大桥路中
第36站
风华路
第37站
西江北路中
第38站
蕉园
第39站
波海公园
第40站
火车站综合体
终点站
肇庆长途站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
645路短线
青春巴士1号线
砚阳湖双层巴士观光专线
蓝带啤酒嘉年华循环接驳专线
大沙镇政府-村美
院校2号线
县人民医院-武垄镇
县人民医院-莫村镇
飞鹅岭-大沙
民航学院专线
K09路
广州-肇庆快车班线
大旺1路长线
机场快线8B线夜班
四会-怀集
四会9B路
凤凰镇2号线
凤凰镇3号线
旅游专线
凤凰镇1号线
四会12B路
K02路/K02路东站快线
金利1路
广宁13路
K03路东站快线
K03东站快线
K08路应用学院快线
K08路
804B路
鼎湖5路短线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3