城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
肇庆生活网
|
肇庆本地通
|
肇庆影讯
|
肇庆公交
|
肇庆地图
|
肇庆天气
|
肇庆商圈
|
肇庆连锁品牌
|
肇庆小区
|
电影
|
明星
肇庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
肇庆公交
肇庆公交时刻表
肇庆公交车站
肇庆公交换乘查询
肇庆长途汽车
肇庆公交
>
公交线路查询
> 封开2路
肇庆 封开2路公交车
封开2路(江口汽车站--郁南高铁站)
始发站
江口汽车站
终点站
郁南高铁站
总里程
31公里
运营时间
定时发车07:50 08:40 10:10 11:00 11:50 13:55 14:55 15:55 16:45 17:30 17:55 19:20 21:20 22:20
基本票价
2~10元
所属公司
粤运封开公汽分公司;郁南公汽
沿途车站
起点站
江口汽车站
第2站
广信嘉园
第3站
中国移动
第4站
封州广场
第5站
林化餐厅
第6站
青云居
第7站
封开体育馆
第8站
润业广场
第9站
封开公路局(糖厂路口)
第10站
广信塔
第11站
封川粤运车站
第12站
汤国华医院
第13站
封川加油站(封川街口)
第14站
封开碧桂园江山
第15站
小湘油站(石角村)
第16站
封开西江大桥
第17站
贵久村
第18站
平凤路口
第19站
郁南都城路口
第20站
新建村
第21站
新建村大兴
终点站
郁南高铁站
封开2路(郁南高铁站--江口汽车站)
始发站
郁南高铁站
终点站
江口汽车站
总里程
29.2公里
首末班车
08:00 - 20:15
基本票价
2~10元
所属公司
粤运封开公汽分公司;郁南公汽
沿途车站
起点站
郁南高铁站
第2站
凤塘贵瓜村
第3站
贵久村
第4站
封开西江大桥
第5站
小湘油站(石角村)
第6站
封开碧桂园江山
第7站
封川加油站(封川街口)
第8站
汤国华医院
第9站
封川粤运车站
第10站
广信塔
第11站
封开公路局(糖厂路口)
第12站
润业广场(名典酒店)
第13站
封开体育馆
第14站
青云居
第15站
封开水利局
第16站
封州广场
第17站
中国移动
第18站
广信嘉园
终点站
江口汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
645路短线
青春巴士1号线
砚阳湖双层巴士观光专线
蓝带啤酒嘉年华循环接驳专线
大沙镇政府-村美
院校2号线
县人民医院-武垄镇
县人民医院-莫村镇
飞鹅岭-大沙
民航学院专线
K09路
广州-肇庆快车班线
大旺1路长线
机场快线8B线夜班
四会-怀集
四会9B路
凤凰镇2号线
凤凰镇3号线
旅游专线
凤凰镇1号线
四会12B路
K02路/K02路东站快线
金利1路
广宁13路
K03路东站快线
K03东站快线
K08路应用学院快线
K08路
804B路
鼎湖5路短线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3