城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
肇庆生活网
|
肇庆本地通
|
肇庆影讯
|
肇庆公交
|
肇庆地图
|
肇庆天气
|
肇庆商圈
|
肇庆连锁品牌
|
肇庆小区
|
电影
|
明星
肇庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
肇庆公交
肇庆公交时刻表
肇庆公交车站
肇庆公交换乘查询
肇庆长途汽车
肇庆公交
>
公交线路查询
> 201路
肇庆 201路公交车
201路(东方都会--牌坊公园)
始发站
东方都会
终点站
牌坊公园
总里程
59.3公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2~10元
所属公司
肇市第二公共汽车公司
沿途车站
起点站
东方都会
第2站
大旺市场
第3站
宝信厂
第4站
禺山加油站
第5站
伟成鞋业
第6站
合林立业
第7站
二广高速路口
第8站
大旺轻轨站
第9站
未来城
第10站
大旺牌坊
第11站
四会路口
第12站
大布村·大沙
第13站
大沙市场
第14站
贝水路口
第15站
金顺豪庭
第16站
莫村
第17站
黄村
第18站
江肇管理中心
第19站
欧岗村
第20站
招呼站
第21站
依坑
第22站
莲塘市场
第23站
永安路口
第24站
古遗村
第25站
南田村
第26站
蔗村(罗布)
第27站
布基
第28站
富廊
第29站
富新村
第30站
桥林村
第31站
新港路口
第32站
院主
第33站
院主一
第34站
院主坑头
第35站
枫湾桥
第36站
医专鼎湖校区北门
第37站
新区管委会
第38站
水坑
第39站
桂城车站
第40站
创业路口
第41站
桂城小学
第42站
观砚隧道
第43站
罗隐桥
第44站
罗隐路口
第45站
罗隐路
第46站
鼎湖区府
第47站
鼎湖广场
第48站
鼎湖山坑口
第49站
鼎盛路中
第50站
万福西路
第51站
万福东路
第52站
港口路口
第53站
天后路口
第54站
万达广场
第55站
美的公园天下
第56站
恒大鼎湖豪庭
第57站
享城
第58站
苏村二
第59站
苏村
第60站
复退军人医院
第61站
大冲
第62站
星湖大道北
第63站
市一医院(住院部)
第64站
信安一路中
第65站
信安一路
第66站
信安二路
第67站
市法院
第68站
行政中心
第69站
信安五路
第70站
交通银行
第71站
信安六路
第72站
信安大道西
第73站
景山岗
第74站
浦发银行
第75站
端州四路
终点站
牌坊公园
201路(肇庆牌坊公园--大旺旧车站)
始发站
肇庆牌坊公园
终点站
大旺旧车站
总里程
62.8公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2~10元
所属公司
肇市第二公共汽车公司
沿途车站
起点站
肇庆牌坊公园
第2站
七星岩牌坊东
第3站
端州四路
第4站
浦发银行
第5站
景山岗
第6站
信安大道西
第7站
信安六路
第8站
交通银行
第9站
信安五路站
第10站
行政中心
第11站
市法院
第12站
信安二路
第13站
信安一路
第14站
信安一路中
第15站
市一医院(住院部)
第16站
星湖大道北
第17站
前村路东
第18站
大冲
第19站
复退军人医院
第20站
苏村
第21站
苏村二
第22站
享城(民乐桥)
第23站
恒大鼎湖豪庭
第24站
美的公园天下
第25站
万达广场
第26站
天后路口
第27站
万福路口
第28站
富力尚悦居
第29站
万福东路
第30站
万福西路
第31站
鼎盛路中
第32站
鼎湖山坑口
第33站
鼎湖广场
第34站
鼎湖区府站
第35站
罗隐路
第36站
罗隐路口
第37站
罗隐桥
第38站
星湖科技
第39站
观砚隧道
第40站
桂城小学
第41站
创业路口
第42站
桂城车站
第43站
水坑
第44站
新区管委会站
第45站
山田村
第46站
枫湾桥
第47站
院主一
第48站
院主
第49站
新港路口
第50站
桥林村
第51站
富新村
第52站
富廊
第53站
布基
第54站
蔗村(罗布)
第55站
南田村
第56站
古遗村
第57站
莲塘市场
第58站
依坑
第59站
江肇管理中心
第60站
黄村
第61站
莫村
第62站
金顺豪庭
第63站
贝水路口
第64站
大沙市场
第65站
大布村(大沙)
第66站
四会路口
第67站
大旺牌坊
第68站
未来城
第69站
大旺轻轨站
第70站
高新区粤运车站
第71站
大旺高速路口
第72站
合林立业
第73站
伟成鞋业
第74站
禺山加油站
第75站
宝信厂
终点站
大旺旧车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
645路短线
青春巴士1号线
砚阳湖双层巴士观光专线
蓝带啤酒嘉年华循环接驳专线
大沙镇政府-村美
院校2号线
县人民医院-武垄镇
县人民医院-莫村镇
飞鹅岭-大沙
民航学院专线
K09路
广州-肇庆快车班线
大旺1路长线
机场快线8B线夜班
四会-怀集
四会9B路
凤凰镇2号线
凤凰镇3号线
旅游专线
凤凰镇1号线
四会12B路
K02路/K02路东站快线
金利1路
广宁13路
K03路东站快线
K03东站快线
K08路应用学院快线
K08路
804B路
鼎湖5路短线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3