城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
肇庆生活网
|
肇庆本地通
|
肇庆影讯
|
肇庆公交
|
肇庆地图
|
肇庆天气
|
肇庆商圈
|
肇庆连锁品牌
|
肇庆小区
|
电影
|
明星
肇庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
肇庆公交
肇庆公交时刻表
肇庆公交车站
肇庆公交换乘查询
肇庆长途汽车
肇庆公交
>
公交线路查询
> 鼎湖6路
肇庆 鼎湖6路公交车
鼎湖6路(广东理工学院(鼎湖校区)--肇庆东站)
始发站
广东理工学院(鼎湖校区)
终点站
肇庆东站
总里程
21公里
首末班车
07:05 - 17:20
基本票价
2~3元
所属公司
肇庆鼎湖银龙公交公司
沿途车站
起点站
广东理工学院(鼎湖校区)
第2站
鼎湖民政局
第3站
鼎盛路南
第4站
鼎盛路中
第5站
鼎湖(坑口)
第6站
鼎湖广场
第7站
鼎湖区府
第8站
鼎湖区教育局
第9站
氧吧茗轩
第10站
莲花路口
第11站
同兴路口
第12站
宝鼎路口
第13站
南大街
第14站
水坑二
第15站
水坑
第16站
新区管委会
第17站
砚阳路
第18站
砚阳大道
第19站
砚阳路中
第20站
焕章大道南
第21站
新区体育中心北门
第22站
创新三路
终点站
肇庆东站
鼎湖6路(肇庆东站--广东理工学院(鼎湖校区))
始发站
肇庆东站
终点站
广东理工学院(鼎湖校区)
总里程
20.3公里
首末班车
07:45 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
肇庆鼎湖银龙公交公司
沿途车站
起点站
肇庆东站
第2站
创新三路
第3站
新区体育中心北门
第4站
焕章大道南
第5站
砚阳路中
第6站
砚阳路
第7站
中山三院正门
第8站
医专鼎湖校区北门
第9站
新区管委会
第10站
水坑
第11站
水坑二
第12站
南大街
第13站
水坑一
第14站
宝鼎路口
第15站
同兴路口
第16站
莲花路口
第17站
氧吧茗轩
第18站
鼎湖区教育局
第19站
鼎湖区府
第20站
鼎湖广场
第21站
鼎湖坑口
第22站
鼎盛路中
终点站
广东理工学院(鼎湖校区)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
645路短线
青春巴士1号线
砚阳湖双层巴士观光专线
蓝带啤酒嘉年华循环接驳专线
大沙镇政府-村美
院校2号线
县人民医院-武垄镇
县人民医院-莫村镇
飞鹅岭-大沙
民航学院专线
K09路
广州-肇庆快车班线
大旺1路长线
机场快线8B线夜班
四会-怀集
四会9B路
凤凰镇2号线
凤凰镇3号线
旅游专线
凤凰镇1号线
四会12B路
K02路/K02路东站快线
金利1路
广宁13路
K03路东站快线
K03东站快线
K08路应用学院快线
K08路
804B路
鼎湖5路短线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3