城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
肇庆生活网
|
肇庆本地通
|
肇庆影讯
|
肇庆公交
|
肇庆地图
|
肇庆天气
|
肇庆商圈
|
肇庆连锁品牌
|
肇庆小区
|
电影
|
明星
肇庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
肇庆公交
肇庆公交时刻表
肇庆公交车站
肇庆公交换乘查询
肇庆长途汽车
肇庆公交
>
公交线路查询
> 809A路
肇庆 809A路公交车
809A路(火车站综合体站--思劳圩)
始发站
火车站综合体站
终点站
思劳圩
总里程
40.5公里
首末班车
06:30 - 17:45
基本票价
2~9元
所属公司
肇庆肇云城巴
沿途车站
起点站
火车站综合体站
第2站
波海公园
第3站
蕉园
第4站
西江北路中
第5站
体育中心西门
第6站
黄塘路
第7站
大桥路中
第8站
大湾路口
第9站
鹅仓
第10站
南兴三路
第11站
铁路桥西
第12站
锦纶路口
第13站
高要交警大队
第14站
大田村
第15站
旧村
第16站
高要二中路口
第17站
中杰鞋厂
第18站
马安站(324国道)
第19站
马安工业园(坭塘)
第20站
鱼梁窦
第21站
布塘
第22站
新桥镇雕
第23站
赤坎村
第24站
新桥中学路口
第25站
新桥镇圩
第26站
长湖村
第27站
珠江沙田站(珠江村)
第28站
樟湖头区村站
第29站
罗布区基围
第30站
大基头
第31站
白诸镇
第32站
白诸集贸市场
第33站
白诸农信
第34站
夏播村
第35站
向群村
第36站
布院村
第37站
上世村
第38站
布坪村
第39站
庙村
第40站
新围村
第41站
下坑村
第42站
铁炉村
第43站
高山村
第44站
新星村
第45站
新冶村
第46站
思劳市场
终点站
思劳圩
809A路(云浮思劳圩站--火车站综合体)
始发站
云浮思劳圩站
终点站
火车站综合体
总里程
39.3公里
首末班车
06:55 - 19:20
基本票价
2~9元
所属公司
肇庆肇云城巴
沿途车站
起点站
云浮思劳圩站
第2站
思劳市场
第3站
新治村
第4站
新星村
第5站
高山村
第6站
铁炉村
第7站
下坑村
第8站
新围村
第9站
庙村
第10站
布坪村
第11站
上世村
第12站
布院村
第13站
广兆
第14站
向群村
第15站
夏播村
第16站
白诸
第17站
白诸桥头站
第18站
大基头
第19站
珠江沙田站(沙田村)
第20站
长湖村
第21站
湾边村
第22站
新桥镇圩
第23站
新桥中学路口
第24站
赤坎村
第25站
临时站
第26站
布塘
第27站
鱼梁窦
第28站
马安工业园(坭塘)
第29站
马安
第30站
教育路站
第31站
高要二中路口
第32站
旧村
第33站
大田村
第34站
高要交警大队
第35站
锦纶街口
第36站
铁路桥西
第37站
南兴三路
第38站
鹅仓
第39站
大湾路口
第40站
大桥路南站
第41站
黄塘路
第42站
体育中心西门
第43站
西江北路中
第44站
蕉园岗
第45站
波海公园
终点站
火车站综合体
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
645路短线
青春巴士1号线
砚阳湖双层巴士观光专线
蓝带啤酒嘉年华循环接驳专线
大沙镇政府-村美
院校2号线
县人民医院-武垄镇
县人民医院-莫村镇
飞鹅岭-大沙
民航学院专线
K09路
广州-肇庆快车班线
大旺1路长线
机场快线8B线夜班
四会-怀集
四会9B路
凤凰镇2号线
凤凰镇3号线
旅游专线
凤凰镇1号线
四会12B路
K02路/K02路东站快线
金利1路
广宁13路
K03路东站快线
K03东站快线
K08路应用学院快线
K08路
804B路
鼎湖5路短线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3